Новости

Волгоградский областной театр кукол принял участие в Vlll ежегодном Горчичном фестивале

Волгоградский областной театр кукол принял участие в Vlll ежегодном Горчичном фестивале «Волгоград. Сарепта – горчичная столица».

Веселый спектакль «Приключения Петрушки» перенес гостей музея-заповедника «Старая Сарепта» на 300 лет назад в мир древнерусского ярмарочного сатирического балагана.

Знакомство с непобедимым народным Петрушкой – прототипом многих смешных и грустных персонажей книг, спектаклей и мультфильмов удивило и порадовало зрителей. Слияние понятных и актуальных тем и традиционной манеры исполнения в исконно русском, высмеивающем глупость, жадность и коварство стиле оказалось понятным и близким всем: и детям, и взрослым. Наградой артистам были непосредственные реакции потрясенных зрителей, долгие аплодисменты и взрывы искреннего смеха.

Зрители приходили в основном семьями, среди них были не только волгоградцы, но и жители Ростова, Севастополя и даже многодетная семья из Германии.

Судя по откликам зрителей, мастерство артистов Татьяны Лариной и Максима Бодунова покорило и вдохновило присутствующих:

«Замечательный спектакль! Подарил в отличное настроение!»;

«Петр Петрович не унывает и не сдается. Он даже Смерть сумел обхитрить! Этому нам и стоит у него поучиться!»;

«Мы впервые увидели русского Петрушку. В Германии очень популярны представления с его немецким собратом Кашперне. Они с Петрушкой похожи! Харизматичные, веселые, острые на язык. Нам всем ( у меня четверо деток) очень понравились и артисты, и спектакль»;

«Потрясающая работа актеров: обилие персонажей, а работают только двое!»;

«Молодцы! Зарядили позитивом! Приезжайте к нам чаще»

Напомним, премьера спектакля «Приключения Петрушки»состоялась в феврале 2023 года. Летом спектакль уже участвовал в Фестивале уличных театров в Суздале, Международном кукольном фестивале КУКAРT (г. Санкт-Петербург) и побывал на праздновании 410 юбилея станицы Кумылженская.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика