Новости

Команда «Тома Сойера» отправилась на фестиваль в г. Владимир

13 сентября команда «Тома Сойера» Волгоградского областного театра кукол отправилась на V Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко» во Владимир.

Фестиваль проводится в рамках Национального проекта Культура при поддержке Правительства Владимирской области, Министерства культуры региона, Международного союза кукольных театров (UNIMA). Организатором выступает Владимирский областной театр кукол.

Волгоградские артисты-кукловоды представят в конкурсной программе озорной спектакль «Том Сойер», поставленный по мотивам бессмертного произведения Марка Твена. Книгу о приключениях неразлучных друзей Тома и Гека обожают миллионы детей из разных стран и континентов.

Яркий и смешной спектакль Волгоградского областного театра кукол начал свою жизнь в апреле 2023 года и сразу стал одним из самых любимых у волгоградской детворы. Кукольный спектакль уносит зрителей в мир безудержной фантазии. Детей учит быть честными и смелыми, а взрослые получают прекрасную возможность окунуться в детство.

В основную конкурсную программу юбилейного фестиваля включены лучшие образцы театрального творчества шестнадцати театров-участников, представляющих 14 регионов России и город Могилёв (Республика Беларусь).

В фестивале «Золотое колечко» принимают участие театры кукол со спектаклями для разных возрастных категорий по классическим произведениям литературы. Конкурсная программа фестиваля предусматривает по два показа каждого спектакля для экспертной оценки жюри и для участников фестиваля с последующем обсуждением спектаклей на круглых столах, в которых примут участие авторитетные члены жюри, а также театры-участники.

Пожелаем нашим актерам легкой дороги и успешных выступлений на фестивале!

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика