Новости

Экспериментальный показ спектакля «Сохрани мою речь навсегда...»

15 сентября в 18:00 Волгоградском областном театре кукол состоится экспериментальный показ спектакля «Сохрани мою речь навсегда...»12+.

Заветной мечтой каждого поэта, и начинающего и даже опытного, было попасть в «Башню».В литературном салоне Вячеслава Иванова витало предчувствие великих потрясений. Революция гремела не только на улицах, но и в сердцах поэтов, создававших новую утопию. «Хочешь быть знаменитым? Иди в «Башню»!», – самая известная фраза среди поэтов Петербурга Серебряного века.

В этот вечер в зрительном зале будут присутствовать команда сотрудников Волгоградской областной библиотеки для молодежи. Каждый из них примерит на себя образ поэта, прочитает стихи и попытается получить единственный шанс попасть в Башню. Счастливчик выйдет на сцену и окажется в среде знаменитых тусовщиков в атмосфере легендарного дома на Таврической. И актёры и зрители перенесутся в Петербург начала прошлого века и проведут этот вечер в легендарной квартире на Таврической.

Необычная постановка режиссера Екатерины Уржумовой адресована в первую очередь молодым зрителям, которые могут приобрести билеты по Пушкинской карте. Премьера спектакля состоялась в феврале 2023 года. Он напоминает и рассказывает, как в атмосфере хаоса и раздробленности вызревало и рождалось новое искусство, изменившее мир и открывшие зрителю неведомые до них идеи и чувства.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика