Новости

Праздник в театре кукол

9 сентября 2023 года Волгоградский областной театр кукол красивым праздником открыл 87-ой театральный сезон.

В этот прекрасный день перед входом в театр зрителей встречали самые настоящие индейцы. Ребятишки с удовольствием танцевали, рисовали, играли. .Центром притяжения детей и фотографирующих родителей стал индейский вигвам.

А потом гости увидели самобытный спектакль «Том Сойер» режиссера Екатерины Уржумовой, поставленный по бессмертному произведению Марка Твена.

Том Сойер – неистощимый на выдумки неунывающий весельчак, отчаянный и предприимчивый выдумщик. Яркий и смешной спектакль Волгоградского областного театра кукол о приключениях неразлучных друзей подарил зрителям мир безудержной фантазии. Взрослые получили прекрасную возможность окунуться в детство, а дети – наглядный урок, как быть честными и смелыми, уметь дружить и мечтать.

Зал был полон, зрители восхищены – и ещё долго не расходились, увлеченно обсуждая увиденное. Недаром озорной спектакль, представленный в апреле 2023 года, сразу стал одним из самых любимых у волгоградских зрителей и уже получил признание профессионалов.За участие в фестивале «Люди и куклы» в алтайском городе Белокуриха спектакль был награждён специальным дипломом жюри фестиваля «За гармоничное сочетание музыки, игры актеров и кукловождения в спектакле «Том Сойер».

Осенью 2023 года спектакль «Том Сойер» будет представлен на межрегиональном фестивале «Золотое колечко» во Владимире и Втором Волгоградском театральном фестивале «Успех».

В репертуаре театра кукол есть спектакли для зрителей самых разных возрастов – и для малышей, и для школьников, и для семейного просмотра. Осенью в театре запланировано много интересных событий. Уже в октябре театр кукол порадует волгоградцев новым спектаклем «Крошечка-Хаврошечка» (режиссер – Никита Шмитько). До конца года состоятся еще четыре премьеры «Как стать большим»,»Воробьишка», постановке «Рассказы о юных героях», посвященной 80-летию Сталинградской битвы и новогодней сказке «Земляника под снегом».

И самое главное событие 2023 года, которое в нетерпением ожидают и коллектив театра и все волгоградцы, – переезд театра в новый дом- в реконструированное здание – объект культурного наследия регионального значения «Училище Кулибина – кинотеатр «Победа»,

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика