Новости

Открытие 87 театрального сезона в Волгоградском театре кукол

9 сентября 2023 года Волгоградский областной театр кукол откроет новый 87-ой театральный сезон. В этот день зрителям представит вестерн «Том Сойер».

Озорной спектакль успешно начал свою жизнь в апреле 2023 года и сразу стал одним из самых любимых у волгоградской детворы. И школьники, и взрослые с восторгом приняли необычный самобытный спектакль режиссёра Екатерины Уржумовой и художника- постановщика Алисы Олигеровой.

Миллионы детей во всем мире выросли на бессмертном произведении Марка Твена.

Том Сойер – неистощимый на выдумки неунывающий весельчак, отчаянный и предприимчивый выдумщик. Том обладает самыми замечательными чертами характера, которые только могут быть присущи подростку – бесстрашием, юмором, умением дружить и мечтать.

Яркий и смешной спектакль Волгоградского областного театра кукол рассказывает о приключениях неразлучных друзей. Каждая затея Тома и Гека – грандиозная, каждая мечта – самая заветная. Спектакль унесет зрителей в мир безудержной фантазии. Детей научит быть честными и смелыми, а взрослые получат прекрасную возможность окунуться в детство.

Напомним, премьера вестерна «Том Сойр» состоялась 11 апреля 2023 года. Спектакль с первого показа полюбили зрители Волгоградской области и уже успели оценить профессионалы. За участие в фестивале «Люди и куклы» в алтайском городе Белокуриха спектакль был награждён специальным дипломом жюри фестиваля «За гармоничное сочетание музыки, игры актеров и кукловождения в спектакле «Том Сойер». В новом сезоне спектакль «Том Сойер» будет представлен на межрегиональном фестивале «Золотое колечко» во Владимире и Втором Волгоградском театральном фестивале «Успех».

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика