Новости

Волгоградский театр кукол награжден дипломом фестиваля «Люди и куклы»

В алтайском городе-курорте Белокуриха прошел Второй летний Фестиваль «Люди и куклы».

Главная идея Фестиваля- организовать в городе культурное и творческое событие, вовлечь горожан и гостей в атмосферу праздника и окунуться в игру! Организаторы объединили и собрали вместе взрослых, детей и кукол. Получилось яркое и веселое мероприятие, ведь творческое общение и взаимодействие с куклой дарит особую магию добра и незабываемые положительные эмоции.

В этом году у фестиваля появилась новая номинация «Видеоспектакль» – кукольное представление показывали на большом экране. Таким образом зрители смогли увидеть лучшие постановки театров из разных уголков страны, которые в силу разных причин не смогли приехать на Алтай.

Волгоградский областной театр кукол представил на фестивале вестерн по мотивам повести Марка Твена «Том Сойер». Озорной спектакль «Том Сойер» успешно начал свою жизнь в апреле 2023 года и сразу стал одним из самых любимых у волгоградской детворы. «Люди и куклы» – это первый фестиваль, в котором спектакль принял участие и был награждён специальным дипломом жюри фестиваля «За гармоничное сочетание музыки, игры актеров и кукловождения в спектакле «Том Сойер».

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика