Новости

«Большие гастроли» Театра кукол в Запорожье

В городах Запорожья: Мелитополе и Бердянске в рамках реализации Всероссийского гастрольного плана прошли «Большие гастроли» Волгоградского областного театра кукол. Организатор этого мероприятия – ФГБУК «Росконцерт». На спектакли пригласили жителей и гостей Запорожской области, в том числе и из самых нуждающихся категорий населения. Всего для зрителей провели четыре представления. После спектаклей проходили мастер-классы, на которых артисты-кукловоды рассказали о своей профессии, и фотосессии с артистами и любимыми персонажами.

«Для Волгоградского театра областного кукол эти гастроли – особенные. Мы много лет участвуем в программе «Большие гастроли». И сейчас для нас очень важно, что мы можем подарить радость зрителям, и очень приятно видеть их улыбки в зале» – приветствуя жителей Запорожья перед спектаклем в Мелитополе, сказала корреспондентам директор Волгоградского театра кукол А.А. Николаенко.

Зрители с большим удовольствием смотрели яркую, веселую театральную постановку «Доктор Айболит» Волгоградского театра кукол.

«Дети с инвалидностью и дети из семей, которые получают социальные услуги в Центре, совместно с родителями, посмотрели «Доктор Айболит». Представленная версия известной сказочной истории о добром докторе, в которой много новых эпизодов и неожиданных поворотов событий, очень понравилась детям. А еще это увлекательное представление было наполнено песнями и музыкой. Кукольный спектакль подарил яркие, положительные эмоции и незабываемую радость детям», – поделились в «Комплексном центре социального обслуживания населения» Мелитополя о гастролях Волгоградского театра кукол.

Артистам-кукловодам особенно запомнились трогательные юные зрители Запорожья, их непосредственность, финальные возгласы, длительные овации. Прощаясь с артистами, малыши долго аплодировали и выразили желание снова принять в гости так понравившийся им Волгоградский театр кукол.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика