Новости

Волгоградский театр кукол станет участником двух театральных фестивалей

Спектакль «Приключения Петрушки» Волгоградского театра кукол приглашен для участия в двух театральных фестивалях в Суздале и Санкт-Петербурге.

«Фестиваль уличных театров в Суздале» пройдет в декорациях старинного города. На улицах, в парках, на лугах и в галереях будут показаны театральные постановки в различных жанрах – театр кукол, уличный театр, музыкальный театр, буффонада, драма, цирковое искусство, импровизации и новые формы театра.

Чуть позже в северной столице откроется Международный кукольный фестиваль КУКAРT. В нем примут участие более 60 театров кукол. Волгоградский областной театр кукол представит свой спектакль в рамках Специальной программы «Петрушки на Невском»

Напомним, премьера спектакля «Приключения Петрушки»состоялась в феврале 2023 года. Это самое настоящее древнерусское ярмарочное действо. Его герой -харизматичный остряк Петрушка как и 300 лет тому назад носит красную рубаху и колпак с кисточкой, веселит публику и высмеивает человеческие слабости и пороки.

Артисты-кукловоды Максим Бодунов (неунывающий балагур Петрушка) и Татьяна Ларина (Музыкант) уже отправились в дорогу. Вскоре они порадуют своим искусством зрителей Суздаля и Санкт-Петербурга, рассказывая о приключениях своих героев.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика