Новости

Волгоградский театр кукол награжден специальным дипломом Межрегионального фестиваля-форума «Рабочая лошадка»

Волгоградский областной театр кукол успешно продемонстрировал культуру Волгоградского региона на Межрегиональном театральном образовательном фестивале-форуме «Рабочая лошадка» в Набережных Челнах.

В фестивале принимали участие лучшие театры кукол Поволжья. Волгоградские кукольники представили спектакль «Мальчиш-Кибальчиш», созданный к 100-летию Пионерской организации.

Постановка Волгоградского театра была очень тепло встречена зрителями, получила признание коллег и отмечена жюри конкурса. Спектакль «Мальчиш-Кибальчиш» получил Специальный приз Межрегионального форума-фестиваля кукольников «Рабочая лошадка».

Главный режиссёр театра Екатерина Уржумова поблагодарила организаторов и отметила: «На фестивале сложился очень интересный формат: мы базируемся в пионерском лагере, живем здесь и показываем свои спектакли. А действие нашего спектакля тоже происходит в лагере – в Артеке. Темы, которые мы затрагиваем в постановке очень важные. Об этом необходимо говорить и с детьми и со взрослыми»

Форум «Рабочая лошадка» прошел уже в пятый раз. Его целью является укрепление творческих связей и взаимного обогащения театральной культуры городов России, укрепление профессиональных связей, популяризации театра кукол.

В программе форума традиционно проходили мастер-классы, семинары-практикумы и лектории. На форуме актеры, режиссеры, художники, специалисты театрального звука и света обменивались опытом, общались,вспоминали забытое, узнавали новое, напитывались и наполнялись опытом и знаниями.

Взаимный обмен опытом работы и новые знания позволит каждому из участников успешно реализовать полученные знания на практике.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика