Новости

Завершились гастроли Дагестанского театра кукол в Волгограде

Коллективы Волгоградского и Дагестанского театров кукол дружат уже много лет, и каждый год в рамках проекта обменных гастролей показывают свои лучшие спектакли.

Этот приезд в Волгоград творческой команды из Махачкалы был особенным. Напомним, что указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом Расула Гамзатова, народного поэта Дагестана. Спектакль «Лети, Журавлик!» и выставка работ учеников каспийской школы искусств, которые привезли в Волгоград дагестанские артисты были посвящены юбилею знаменитого поэта.

Для волгоградских зрителей это была прекрасная возможность познакомиться не только с творчеством Расула Гамзатова, но с национальным колоритом его родной земли.

Народную артистку Республики Дагестан Екатерину Касабову, которая представляла выставку детских работ и рассказывала о древней земле, национальных обычаях и обрядах, зрители слушали с большим интересом, задавали вопросы и никак не хотели отпускать.

В рамках обменных гастролей Волгоградского и Дагестанского театров кукол состоялось шесть показов спектакля: четыре в Волгоградском областном театре кукол, два – в Красноармейском районе в ДК «Химик».

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика