Новости

Приглашаем волгоградцев на грандиозную премьеру спектакля о Томе Сойере

11 апреля в 18:00 в Волгоградском областном театре кукол состоится грандиозная премьера «Том Сойер»

Самая знаменитая книга великого американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера» принесла ему мировое признание, репутацию мастера интриги и славу замечательного юмориста. Автор писал: «Хотя моя книга предназначается главным образом для мальчиков и девочек, но я надеюсь, что это не оттолкнет от нее мужчин и женщин, так как отчасти моим намерением было напомнить в шутливой форме взрослым, какими они были в свое время, что они тогда чувствовали, думали и говори ли, какие необычайные предприятия иной раз затевали».

«Наша постановка- театральный экскурс в историю, быт и нравы жителей небольшого американском городке Сент-Питерсберг (Санкт-Петербург) в штате Миссури. Мы специально вводим в спектакль страницы автобиографии Марка Твена», – говорит режиссер-постановщик Екатерина Уржумова.

Марк Твен изначально адресовал свое творение взрослым, но книга стала невероятно популярной среди детей. Том Сойер – неистощимый на выдумки неунывающий весельчак, по словам автора – «воплощение мальчишества». Том- особенный герой, поскольку обладает самыми замечательными качествами, которые только могут быть присущи подростку – бесстрашием, юмором, умением дружить и мечтать.

Яркий и смешной спектакль покажет, как весело и увлекательно проходило детство неразлучных друзей Тома Сойера и Гекльберри Финна, и унесет зрителей в мир безудержной фантазии.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика