Новости

Артисты-кукловоды провели мастер-классы для школьников Фролово

В рамках Всероссийского проекта по поддержке и развитию школьных театров коллектив Волгоградского областного театра кукол провел показы спектакля «Маленькая метель» и мастер-классы для школьников Фроловского района.

Директор Волгоградского театра кукол А.А.Николаенко уверена, что школьный театр не только поможет учащимся творчески развиваться, но и даст школьникам серьезный задел для опыта общения в группе, коммуникации, уверенности в себе. Александра Анатольевна активно поддерживает проект и развивает взаимодействие актеров-кукольников с педагогами и школьниками.

Система школьных театров развивается по поручению Президента РФ и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей из регионов. Задачи проекта – системное развитие школьных театральных студий, реализация творческого потенциала школьников и педагогов.

Дружная творческая команда артистов-кукловодов побывала во Фролово, представила учащимся добрую саамскую сказку «Маленькая метель» и провели интерактивные мастер-классы по основам кукловождения. Оба показа спектакля завершались громкими аплодисментами, а мастер-классы вызвали восторг и у детей, и у взрослых.

Артисты-кукловоды Волгоградского театра кукол: заслуженные артисты России Александр Вершинин, Татьяна Катулина и Лидия Текучева, Татьяна Иткис, Сергей Молодцов и куратор программы «Школьный театр» Наиля Орлова, щедро делились секретами профессии. Участники школьного театра Зеленовской школы. буквально засыпали вопросами кукловодов: «Как кукла двигается? Как говорит? Как показать эмоции? Как стать актером?» Самые смелые ребята попробовали управлять куклами. Хоть это, оказалось, совсем не просто, зато сколько радости и гордости испытали они, когда что-то стало получаться

В завершение встречи и подростки, и взрослые от души поблагодарили артистов Волгоградского областного театра кукол за увлекательное путешествие в мир театрального искусства.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика