Новости

Большие гастроли Донецкого театра кукол в Волгограде

10 ноября Волгоградский областной театр кукол будет принимать дорогих гостей – коллектив Донецкого республиканского академического театра кукол. Организатором «Больших гастролей» является ФГБУК РОСКОНЦЕРТ В рамках программы поддержки детских и молодежных театров пройдут показы спектакля «Сказка о котенке звездочке и еще кое о чем».

«Всероссийский гастрольно-концертный план зарекомендовал себя как важный и востребованный проект в современной культуре. География плана, включающая выступления театров, а также национальных творческих коллективов страны, постоянно расширяется, вовлекая все больше новых участников в гастрольно-концертную деятельность», – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Она подчеркнула, что одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. По ее словам, важно, чтобы все жители многонациональной страны имели возможность знакомиться с лучшими достижениями отечественного и зарубежного театрального, а также профессионального народного искусства.

Донецкий театр покажет в Волгограде спектакль «О котенке, звездочке и еще кое о чем» 0+

Автор пьесы – Златина Билярска
Режиссер – народный артист Украины Михаил Загной
Художник – Заслуженный работник культуры Украины Анатолий Павлик
Композитор – Анатолий Шух

Кто такой друг?

Для чего нужна дружба?

И как обретя друга, не потерять его? Ответы на эти важные вопросы маленькие зрители смогут найти в сказочной и трогательной истории, рассказанной Звёздной феей.

В спектакле заняты: заслуженная артистка Украины Ирина Каракаш, заслуженная артистка ДНР Елена Баркова.

Продолжительность – 45 минут

Начало показов спектакля – 10 ноября в 11:00 и 13:00

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика