Новости

Творческая встреча с талантливой инклюзивной художницей Марией Подыниногиной

6 июля в 16:00 в Волгоградском областном театре кукол состоится творческая встреча с талантливой инклюзивной художницей Марией Подыниногиной и ее мамой – замечательной блюзовой певицей Ольгой Насыровой.

Напомним, персональная выставка Маши Подыногиной «Невидимое солнце» открылась в рамках традиционной благотворительной акции театра кукол «Вера. Надежда. Любовь» 1 июня 2022 года. Яркие позитивные работы Марии вызвают большой интерес и детей, и взрослых. Выставка будет работать в театре кукол до конца театрального сезона.

На творческой встрече посетители смогут пообщаться с художницей в неформальной обстановке, вместе с актерами театра кукол создать и показать теневой спектакль, раскрасить черно-белые картины и послушать концерт. Юные вокалисты придут поддержать художницу своим выступлением. Они занимаются в студии современного вокала Ольги Насыровой «Счастливый голос» и уже стали лауреатами Всероссийских и Международных конкурсов.

Артист-кукловод театра Мария Печенова проведет театральный мастер-класс «Рождение спектакля у вас на глазах». Вместе с ней ребята сделают кукол для теневого театра и сыграют импровизированный спектакль.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика