Новости

Поздравляем Сергея Молодцова с вручением губернаторской стипендии

В торжественной обстановке молодым деятелям культуры и искусства Волгоградской области вручены губернаторские стипендии на 2021 год. Среди награжденных за значительный вклад в развитие изобразительного, музыкального, театрального, хореографического искусства и литературы – артист кукловод Волгоградского театра кукол Сергей Молодцов.

Молодцов – талантливый и перспективный артист. За сравнительно небольшой период работы в Волгоградском областном театре кукол сыграл более 20 ролей.Широкий актёрский диапазон позволяет ему успешно работать как с куклами, так и в живом плане. Интересны и успешны его роли в интерактивных спектаклях для малышей («Колобок», «Репка»), ему хорошо удаётся найти контакт даже с самыми маленькими зрителями. Значимым актерским свершением является созданный Сергеем Молодцовым образ влюбленного кузнеца Вакулы в сказочной повести Гоголя «Ночь перед Рождеством». Артист великолепно справился со сложной ролью: ему удалось и оживить куклу, и передать эмоции в «живом плане».

В 2019-2021 гг. репертуарный лист С.А. Молодцова пополнился разноплановыми ролями, которые наглядно демонстрируют его высокий профессионализм: Полицмейстер в спектакле «Золотой ключик», бандит Филле в постановке «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», Султан Сулейман в восточной сказке «Гасан — искатель счастья», Балда, скоморох в балагане «Сказка о Попе и его работнике Балде». Очень интересны его роли в спектаклях для взрослых «Пиковая дама», «Царица амазонок», «Достоевский. Сны».

Поздравляем Сергея Молодцова и желаем ему интересных ролей, блистательных побед и прекрасных достижений!

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика