Новости

Артисты Волгоградского областного театра кукол исполняют стихи и песни в честь 75-летия Великой Победы

В память о Победе в Великой Отечественной войне, в честь праздника 9 мая Волгоградский областной театр кукол делает ряд видео-публикаций на своих Интернет ресурсах.

2 мая Театр открыл доступ к спектаклю о великой битве и примирении «Сталинградская Мадонна» по пьесе Юрия Войтова и режиссёра Евгения Абраамяна. Роли в постановке исполняют Владимир Ташлыков, Наталья Белоцерковская, заслуженные артист РФ Александр Вершинин, Татьяна Катулина, Лидия Текучёва. Доступ к видеозаписи спектакля продлится до 20 мая (в разделе официального сайта «Театр на диване»).

Специально к празднику Победы артисты и другие сотрудники Волгоградского областного театра кукол записали видео с исполнением стихотворений и песен военных лет и посвящённых Великой Отечественной войне и Победе. Наталья Белоцерковская прочитала стихотворение А.Твардовского «Рассказ танкиста». Раиса Берёзка, администратор театра, заслуженный работник культуры РФ, исполнитель песен и стихов волгоградских авторов, записала видео песни «Фронтовой вальс» волгоградки Ларисы Мельниковой и исполнила стихотворение «Подвиг твой бессмертен, Сталинград!». Артисты Татьяна Катулина, Александр Вершинин, Татьяна Ларина, Александр Кашперов спели песни военных и послевоенных лет «В землянке», «Огонёк», «Нам нужна одна победа», «Катюша», «Журавли». Видеозаписи этих и других песен и стихотворений уже опубликованы или в ближайшее время появятся на официальном сайте Театра кукол в разделе «75-летию Великой Победы посвящается» и в социальных сетях театра.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика