Новости

Волгоградский областной театр кукол принял участие в международном форуме в Ижевске

С 13 по 20 июня в Ижевске проходил I Международный образовательный форум художников-технологов и конструкторов театра кукол. Он впервые собрал вместе мощную профессиональную аудиторию мастеров, занятых в создании материальной части кукольных спектаклей. Своего представителя, художника-декоратора Кристину Карасёву, делегировал на форум Волгоградский областной театр кукол.

В работе форума участвовали представители Саранска, Йошкар-Олы, Чебоксар, Набережных Челнов, Ульяновска, Владимира, Волгограда. В течение недели видные эксперты проводили лекции и мастер-классы на различные темы для технологов, художников, конструкторов, декораторов, бутафоров, заведующих постановочной частью театров кукол. В рамках форума прошли круглые столы по вопросам внедрения инновационных подходов в создании спектаклей.

Открытые лекции посвящались современным европейским художникам, работающим с куклами – артистам, режиссерам, перформерам, и сопровождались уникальными видеоматериалами. На каждой из лекций был представлен разный материал, охватывающий творчество ведущих кукольников Европы, известных мастеров и новые имена.

«Мы получили очень много полезной информации, – поделилась художник-декоратор Волгоградского областного театра кукол Кристина Карасева. – Это было интересно и незабываемо!».

Домой волгоградская участница форума увезла сертификат Министерства культуры Российской Федерации.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика