Новости

Волгоградский областной театр кукол снова едет на фестиваль

Только что вернувшись с I Международного фестиваля театров кукол «Карусель сказок» и V Международного фестиваля для особенных зрителей «Одинаковыми быть нам необязательно», которые прошли в Чебоксарах в конце августа, Волгоградский областной театр кукол вновь отправится на театральный фестиваль, на этот раз – во Владимир.

III Межрегиональный фестиваль театров кукол «Золотое колечко» состоится во Владимире с 19 по 27 сентября 2019 г. Фестиваль ежегодно проводит Владимирский областной театр кукол. Наш ВОТК представит на конкурс один из самых зрительских и успешных спектаклей последнего года – «Ночь перед Рождеством» Н.В. Гоголя. Постановщик спектакля – известный российский и армянский театральный режиссёр Карен Нерсисян, худрук Русского театра драмы им. К. Станиславкого в Ереване.

Это первая поездка спектакля на фестиваль и первое участие волгоградских кукольников в «Золотом колечке», хотя с владимирцами их связывает давняя и крепкая дружба: обменные гастроли, участие в образовательном форуме «Театральный лабиринт».

Волгоградский областной театр кукол в новом 83 театральном сезоне проведёт также ряд гастрольных поездок, в том числе в Махачкалу, Грозный, Саранск и Тольятти по программе «Большие гастроли для детей и молодёжи», гастрольный тур по городам-героям и городам воинской славы в октябре,  а также примет участие в региональном театральном фестивале.

В прошлом сезоне театр участвовал в международных фестивалях «Ассалаумагалейкум V» (Актобе, Казахстан), «Мелиховская весна» (Мелихово), фестивале стран БРИКС (Махачкала), театральном форуме в Набережных Челнах, гастролях в Республику Мордовию.

 

Завлит Инесса Тропина

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика