Новости

10-ая благотворительная акция «Вера. Надежда. Любовь»

1 июня в Волгоградском областном театре кукол пройдёт 10-ая акция в рамках благотворительной программы «Вера. Надежда. Любовь». По традиции акция приурочена к Международному дню защиты детей - 1 июня. В этот же день состоится и премьера спектакля «Кот и Лиса» (инсценировка главного режиссёра театра Владимира Куприна по мотивам одноимённой русской народной сказки). Начало акции в 10.00, 12.00 и 14.00.

Как всегда в этот день в театр пригашены именно те маленькие зрители, на которых направлена работа программы «Вера. Надежда. Любовь», - дети из детских домов, приютов, малообеспеченных семей, дети-инвалиды. Они уже знают, что театр приготовил для них праздник с подарками: тёплую встречу, добрые улыбки, почти семейную атмосферу. Кстати, встреча будет ещё и театрализованной: до начала спектакля у входа в театр и в фойе театра актёры в костюмах сказочных героев проведут небольшую игровую программу. В качестве подарков в этом году приготовлены бейсболки с логотипом театра. В предыдущие годы театр дарил своим зрителям книги, карандаши, краски и даже поделки, изготовленные руками детей специально для программы «Вера. Надежда. Любовь». Но главным подарком для маленьких зрителей, как всегда, станет спектакль.

Спектакль «Кот и ЛИСА» представляет собой один из примеров интерпретации русской народной сказки, в которой нашли своё обобщённое отражение традиционное отношение русских людей к неизвестному, непонятному и страшному. Сказка полна народной мудрости и глубокого юмора, некоторые грани которого понятны только взрослым.

Ну а детям близок сюжет, который изложен в программке специально для них крупным шрифтом и по слогам, поскольку, начиная с этого спектакля, театр кукол запускает пилотный проект: серию программок «Театр кукол учит читать». Программка к премьерному спектаклю «Кот и Лиса» станет пробной. В дальнейшем серия будет разрабатываться в тесном взаимодействии театра и родителей наших маленьких зрителей. Сотрудники литературно-драматургической и педагогической части просят обратить особое внимание родителей на эти программки и обязательно приобретать их в кассе театра перед спектаклем.

Над премьерным спектаклем «Кот и Лиса» работали:
Режиссёр-постановщик – Владимир Куприн
Художник-постановщик – Любовь Запускалова
Музыкальное оформление – Владимир Куприн

Роли исполняют:
Татьяна Иткис, Засл.артист РФ Александр Вершинин, Александр Ильин, Владимир Ташлыков, Наиля Орлова , Засл. артистка РФ Татьяна Катулина, Никита Краев.

Благотворительную деятельность по программе «Вера, Надежда, Любовь» театр проводит с 2004г.

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика