Новости

Благотворительные кукольные спектакли в Год театра

Волгоградский областной театр кукол участвует в реализации социально значимых мероприятий государственной программы «Развитие культуры и туризма в Волгоградской области».

24 ноября в Серафимовичском районном центре культуры Волгоградский областной театр кукол дал два благотворительных представления для детей-инвалидов и детей из социально незащищенных семей Серафимовичского муниципального района. Ребята посмотрели спектакль-игру «Бука» и пообщались с артистами театра и куклами.

Благодаря высокому профессионализму и радушному отношению артистов для почти 250 детей эта встреча стала настоящим праздником, спектакль прошел с большим успехом. Зрители долго не хотели отпускать артистов со сцены, и после выступления они еще долго общались и фотографировались с детьми.

Следующий показ спектаклей в рамках перечня социально значимых мероприятий состоятся 29 ноября в Светлоярском районе – в Светлоярском районном доме культуры и Больших Чепурниках ребята посмотрят премьерный спектакль ВОТК «Иван Рублёв и Копейкино царство», из которого ребята узнают, что такое деньги и откуда они берутся, что значит: трудиться и зарабатывать, что такое профессия и почему человек должен ею владеть, и главное – что же на свете дороже денег. Спектакль создан в рамках реализации долгосрочной областной целевой подпрограммы «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Волгоградской области» на 2017-2022 годы при поддержке комитета финансов Волгоградской области. Сказку о финансах в рамках проекта увидят ребята в большинстве муниципальных районов Волгоградской области до конца года.

Волгоградский областной театр кукол реализует множество благотворительных программ и мероприятий. Ежегодно проходит акция «Вера. Надежда. Любовь» при участии социальных организаций и ведомств Волгограда и области. Театр связывает дружба с инклюзивным театральным проектом «Тёплые Артисты», с которыми в 2018-2019 гг. реализован крупный проект с постановкой интегрированного спектакля «Лев с седой бородой» (с использованием гранта президента РФ). Кроме того, театр регулярно проводит адресные показы камерных спектаклей для детей с инвалидностью; в этом году такие показы проходят в рамках проекта «Сказка пришла к вам в дом!», поддержанного ПАО «Лукойл».

Инесса Тропина

2024 © Волгоградский областной театр кукол | Карта сайта | Поиск | Противодействие коррупции | Создание сайта - Алексей Соколов |  Яндекс.Метрика